Сотрудники МГУП «Тирастеплоэнерго» устранили порывы трубопроводов по ул. Гвардейской и ул.Вершигоры

 

Устранение порыва  по ул.Гвардейская, 96

МГУП «Тирастеплоэнерго» филиал в г. Рыбница выполнены работы по выявлению и устранению порыва подающего трубопровода внутриквартальной тепловой сети горячего водоснабжения в районе жилого дома № 96 по ул.Гвардейской. Порыв возник по причине коррозии металла и физического износа трубопровода.  Замене подлежал участок трубопровода Ду 89 общей протяженностью ~ 15пм.

 

Устранение порыва  по ул.Вершигоры, 123

Работники МГУП «Тирастеплоэнерго» филиал в г. Рыбница выполнили  работы по выявлению и устранению дефектных участков трубопроводов теплоснабжения в районе жилого дома № 123 по ул.Вершигоры. Замене подлежали подающий и обратный трубопроводы отопления Ду 89/89 и горячего водоснабжения Ду 89/57 от ТК № 17 до жилого дома, общей протяженностью ~ 80пм. Основанием для начала работ явился порыв подающего трубопровода отопления, возникший при проведении гидравлических испытаний сетей теплоснабжения на прочность и плотность.

 

Замена котла в Рыбнице

В рамках проведения планово – предупредительных мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 года, сотрудниками филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» в г. Рыбница выполнены работы по замене водогрейного котла Vitoplex 100, установленного на котельной № 3 (микрорайон ул.Степная – Заречная) в Рыбнице.
Как отметили на предприятии, котел введен в эксплуатацию  в  2007 году. Ввиду возникновения ремонтонепригодного дефекта, связанного с выходом из строя фронтальной трубной решетки жаровых труб третьего хода, возникла необходимость замены существующего котельного оборудования. На котельной установлен новый водогрейный котел марки Vitoplex 200, номинальной тепловой мощностью 1950 кВт.