Берег Днестра стал чище

Сегодня горожане и жители сёл района организовано вышли на прибрежную зону Днестра, чтобы очистить берег от мусора. Участие в республиканской акции “Чистый берег” уже стало для рыбничан традиционным. Цель проведения акции – формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, объединение усилий органов власти, общественных организаций  и жителей города и района в области охраны окружающей среды.

К мероприятиям по наведению порядка и чистоты присоединились сотрудники госадминистрации, которые приводили в надлежащее состояние улицу Днестровскую, в районе речного порта. В санитарной очистке улицы также участвовал коллектив  горрайсовета народных депутатов, сотрудники финансового управления, счетной палаты, центра социального страхования и социальной защиты.

К республиканской экологической акции присоединились и трудовые коллективы муниципальных предприятий и учреждений города. Мусор, собранный в ходе уборочных мероприятий, отправлен на городской полигон твердых бытовых отходов. Как сообщила директор МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» Лариса Кравчук, по состоянию на 17:30 часов на полигон поступило более 90 кубометров мусора. Самое большое количество отходов собрали на прибрежном участке от профилактория ОАО «ММЗ» до ж/д моста.