Виктор Тягай провёл заседание Оперативного штаба

В госадминистрации состоялось заседание Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Штаб возглавил глава госадминистрации Виктор Тягай, в состав включены заместители главы и управляющий делами госадминистрации, председатель Совета народных депутатов, руководители силовых структур, муниципальных предприятий и учреждений, организаций здравоохранения.

В ходе заседания участники штаба обсудили вопросы взаимодействия в рамках борьбы с распространением вируса. Глава поручил обо всех случаях подозрения на заражение коронавирусной инфекцией незамедлительно его информировать.

Заседания штаба будут проходить еженедельно до особого распоряжения. Кроме того, члены штаба будут докладывать главе города оперативную информацию за прошедшие сутки об исполнении, контроле и мониторинге проводимых мероприятий по предотвращению распространения вируса.

Работу продолжит и межведомственная комиссия, которая ежедневно мониторит проведение профилактических мероприятий в общественном транспорте, жилфонде и организациях всех форм собственности. Глава госадминистрации призвал и представителей силовых структур контролировать ситуацию в рамках своей компетенции. При этом нацелил всех быть вежливыми и тактичными, не допуская хамства и грубости в общении с гражданами.