Глава госадминистрации принял участие в отчетной сессии народных депутатов

В госадминистрации состоялось заседание сессии городского и районного Совета народных депутатов. Подводя итоги Года равных возможностей, Вячеслав Фролов и Вадим Лозовский вручили благодарственные письма за вклад в развитие и обучение детей с особенностями здоровья. Среди награжденных, педагоги коррекционной школы, детского сада № 16 и центра детского и юношеского творчества.

Также руководители города поблагодарили трудовые коллективы налоговой инспекции, финансового управления и счетной палаты, которые регулярно оказывают помощь и содействие специализированному учреждению.

Сегодня о работе законодательного органа местной власти доложил председатель депутатского корпуса. Вадим Лозовский тезисно осветил работу постоянных депутатских комиссий, сообщил о результатах, которых удалось достичь в различных областях жизнедеятельности города и района, а также обозначил планы работы на будущий год.   Так, среди приоритетных направлений деятельности в 2019 году: оптимизация расходования средств местного бюджета, улучшение экологии города и района, развитие дуального образования для получения востребованных специальностей,  улучшение качества услуг предоставляемых муниципальными предприятиями, благоустройство города, рациональное и эффективное использование земель.

О работе милиции общественной безопасности в уходящем году рассказал начальник МОБ Рыбницкого ОВД  Станислав Стан. Он сообщил о состоянии правопорядка и мерах по его укреплению.В частности, было отмечено снижение уровня преступности в городе и районе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ходе сессии депутаты внесли изменения в Решение внеочередной сессии «О бюджете Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2018 год». Говорили также об установлении местных налогов и сборов на 2019 год, утверждении ряда муниципальных программ.

В завершении заседания глава госадминистрации поблагодарил депутатов за консолидированную работу, направленную на улучшение благосостояния города и района. Отдельные слова благодарности Вячеслав Фролов адресовал главам сельских администраций за их ответственность и внимательное отношение к жителям села. Руководитель района заверил, что все критические замечания в адрес органов исполнительной власти будут учтены в 2019 году, и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, а городу и республике -процветания.

WordPress Photo Gallery Plugin