Сбор отработанных батареек и ламп будет организован во всех учреждениях и предприятиях города

Такое поручение руководителям муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий сегодня было дано во время аппаратного совещания. Глава госадминистрации Василий Малай подчеркнул, что проблема утилизации отработанных батареек и ламп на сегодняшний день стоит очень остро, поэтому необходимо в ближайшее время разработать меры по ее разрешению. Первым шагом станет организация  централизованных мест сбора.

На совещании поднималась еще одна важная тема – выявление пустующего муниципального жилья. Как отметил заместитель главы Иван Василовский, во время приёма граждан многие обращаются с жилищными проблемами. Поскольку в ближайшее время строительство нового жилфонда не планируется, необходимо использовать имеющиеся квартиры и дома, находящиеся в сёлах района, для обеспечения жильём социально незащищённых слоёв населения, в первую очередь, сирот. Директору МУП «ЖЭУК в г. Рыбнице» Сергею Грабаровскому поручили взять данный вопрос под контроль и проводить работу по выявлению пустующего жилья.

Во время аппаратного совещания обсудили и многие другие вопросы жизнедеятельности города и района. Было озвучено, что большое число граждан участвовали в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, весело и интересно в прошедшее воскресенье  провели масленичную неделю.

В завершении представитель аппарата управления физической культуры, спорта и туризма Наталья Мотовец пригласила руководителей предприятий и учреждений организовать команды для участия  в ежегодных соревнованиях по волейболу на Кубок главы госадминистрации. Первая игра запланирована на 18 марта.