Рыбничанки победили в международном творческом конкурсе «Билингва»

Финалистками VI Международного конкурса детского и молодёжного творчества «Билингва» стали учащиеся Мокрянской школы Рыбницкого района Александра и Виталина Трояновские.

Конкурс предполагал написание эссе на одну из представленных тем, которую необходимо было раскрыть на родном языке, а также русском (он должен являться для конкурсанта неродным или вторым родным).

В год 75-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне рыбницкие школьницы решили отдать дань уважения героям и написать работы, посвящённые знаменательной дате. Александра Трояновская рассуждала на тему «Память – наша сила», а Виталина изложила свои мысли в эссе «Разноголосое эхо войны».

Творческие и искренние работы не остались незамеченными членами жюри, и юные жительницы Приднестровья были признаны финалистками конкурса.

Из-за пандемии коронавируса ежегодную церемонию награждения победителей, которую проводили в Москве, решили перенести на 2021 год. Поздравления от организаторов конкурса участники услышат в конце ноября в онлайн-формате.

Отметим, что юные рыбничанки не первый раз становятся победителями конкурса двуязычных эссе. В прошлом году они также выиграли, побывав в Москве на церемонии награждения.

img_20201008_133755 -dce55tlnig