Рыбничанка Ирина Грицишина завоевала 2 место в конкурсе «Голоса Приднестровья»

Накануне во Дворце Республики завершился финал XIV-го Открытого республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Приднестровья-2017». Открыл финальный концерт обладатель Гран-при конкурса «Голоса Приднестровья-2015» Сергей Владимир с известным произведением «Синяя вечность».

Перед финальным выступлением к участникам обратилась автор названия конкурса, первая ведущая и сценарист, председатель Республиканского оргкомитета XIV конкурса «Голоса Приднестровья-2017», Начальник Госслужбы по культуре и историческому наследию ПМР, Заслуженный работник культуры Мария Кырмыз.

«За годы проведения конкурса его участниками стали более 180 молодых приднестровцев, около 60 стали лауреатами и 13 – победителями. За эти годы мы видели открытие новых имён и рождение новых звёзд. Для юных талантливых обладателей лучших голосов Приднестровья конкурс является важным этапом в жизни – это старт к новым творческим достижениям», – сказала Мария Кырмыз.

В концерте выступило 18 победителей городских отборочных туров с двумя произведениями, сообщает пресс-служба государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровья. Конкурсанты исполняли ретро песни: 70-80 годов XX века на русском языке и эстрадные песни на языке народов, проживающих на территории стран СНГ.

1 место конкурса присудили Евгению Делимарскому из Бендер. Он солист Приднестровского государственного хора и служит в Преображенском соборе города Бендеры.

2 место – Ирина Грицишина из Рыбницы. Работает в Рыбником районном Дворце культуры, вокалом занимается с 12 лет. У Ирины есть твёрдое убеждение, которое она не скрывает: песня – моя жизнь, говорит о себе Ирина. Она победитель городского конкурса «Новые имена XXI века», участница отборочного тура «Х фактор-2», в городе Николаеве, Украина.

грицишина

3 место – Дарья Дубровина из Тирасполя, работает во Дворце Детского и юношеского творчества.

Обладателем Гран-при по общему мнению жюри стал Пётр Длужневский из Тирасполя. Он служит в Оркестре главного штаба Министерства обороны ПМР, лауреат Городского конкурса «Открытие-2008».