Рыбничане готовятся ко Дню памяти погибших защитников

Сегодня в госадминистрации состоялась встреча руководства города с представителями общественных организаций патриотической направленности. В мероприятии приняли участие и.о. главы госадминистрации Сергей Костюк, заместители главы Юрий Молдовский и Валентин Кравченко.

На повестке дня – организация и проведение Дня памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики. Участники встречи обсудили программу и ход проведения памятной даты.

Так, мероприятия начнутся 1 августа в 9-00 на Мемориале Славы защитникам Отечества, где состоится митинг-реквием. Памятные мероприятия также пройдут и в сёлах района, где проживали защитники: в Белочах, Ержово, Михайловке и Плотях.

На Аллее Славы городского кладбища в 10-00 состоится панихида по убиенным, после чего в 11-00 на набережной Днестра запланирована традиционная Регата памяти, в ходе которой на воду будут спущены венки.

В этот же день в Рыбницком культурно-досуговом центре пройдет беседа: «Память – наша совесть», а также беседа-реквием «Мы этой памяти верны» в центральной детской библиотеке. В целях патриотического воспитания подрастающего поколения тематические беседы состоятся и в организациях дошкольного образования.

В шахматном центре салют пройдут соревнования по шахматам, а в спорткомплексе «Юбилейный» по бадминтону, приуроченные к памятной дате.

В ходе встрече обсуждались организационные вопросы, касающиеся транспорта, материальной помощи семьям погибших и умерших защитников,  семьям инвалидов, а также насущные вопросы жизнедеятельности организаций.