Рыбницкой молодёжи рассказали о деятельности Россотрудничества

Сегодня в Рыбницком филиале госуниверситета прошла встреча с  представителем Российского центра науки и культуры Николаем Журавлевым и с профессором кафедры международных отношений и политологии Нижегородского государственного лингвистического университета Светланой Колобовой. На встрече также присутствовали заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский, директор Рыбницкого филиала ПГУ Игорь Павлинов,  начальник Управления народного образования Оксана Попченко, преподаватели и студенты филиала, учащиеся выпускных классов школ города с классными руководителями.

В начале мероприятия Николай Журавлев рассказал о деятельности филиала Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество в РМ) в Молдове и Приднестровье в частности, отметив, что зачастую она касается только Тирасполя в ущерб других районов. Представитель Российского центра заверил, что ситуация в ближайшее время исправится и рыбницкой молодежи будет оказываться помощь из России наравне со столичными подростками.

Затем Светлана Колобова презентовала Нижегородский государственный лингвистический университет имени Добролюбова Н.А., рассказала о возможностях поступления выпускников общеобразовательных школ на бакалавриат, о магистратуре и аспирантуре, о предоставляемых квотах на обучение по направлениям «Филология» и «Лингвистика», о возможностях повышения квалификации преподавателей Рыбницкого филиала в НГЛУ. Профессор Колобова С.А. пригласила студентов и преподавателей ПГУ принять активное участие в конференциях, онлайн-брифингах и других мероприятиях, организуемых НГЛУ.

В завершении встречи Светлана Колобова провела тестирование по русскому и английскому языкам с учащимися 11 классов и сообщила о возможности поступления на бюджетную основу в Нижегородский государственный лингвистический университет имени Добролюбова Н.А.

WordPress Photo Gallery Plugin