Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства отмечает 75-й юбилей

Сегодня в актовом зале государственной администрации состоялось торжественное собрание, посвященное 75-летию со дня образования  Рыбницкого предприятия коммунального хозяйства и благоустройства.

С докладом выступил директор МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства» Леонид Яковлев. Рассказывая об истории предприятия, он отметил, что вопросу благоустройства в Рыбнице внимание уделяется с давних пор.  Еще в 1934 году был создан комбинат коммунальных предприятий. Во время оккупации всю материально-техническую базу комбината уничтожили, и после освобождения города пришлось все начинать с нуля. В мае 1944 года Рыбницкий комбинат коммунальных предприятий возобновил свою работу. Этот период и считается датой рождения РПКХБ.

Сегодня на предприятии трудятся 278 человек.  Эти люди занимаются вопросами благоустройства города, санитарной очисткой и озеленением, содержанием и ремонтом уличного освещения, автомобильных дорог муниципальной собственности и многими другими направлениями. Для улучшения внешнего облика города работники предприятия выполняют работы по текущему и капитальному ремонту объектов коммунального назначения.  Так, только за период 2017–2018 годов высажено 3 307 деревьев  и 3 800 кустарников. Изготовлено и установлено 8 детских игровых комплексов, 68 скамеек, 20 песочниц. Обустроена автобусная остановка в селе Ержово, отремонтирован лестничный пешеходный спуск с улицы 8 Марта на Заречную, выполнен ремонт фонтана и благоустройство прилегающей территории по ул. Кирова. Среди выполненных работ также устройство уличного освещения на Мемориальном комплексе, освещение дорожек в городском парке, расширение городского кладбища.

С юбилеем коллектив предприятия поздравил глава госадминистрации Вячеслав Фролов. «Очень символично, что ваше 75-летие совпало с Годом экологии. Уверен, что взвалив на себя эту титаническую ношу, вы никогда не подведёте, будете и в дальнейшем также добросовестно относиться к своим обязанностям, а наш город будет самым чистым и самым зелёным», – отметил глава района и пожелал сотрудникам предприятия мира, благополучия.

Работников коммунальной службы поздравил председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский. Он пожелал присутствующим здоровья и бережного отношения к труду со стороны жителей города.

Также слова поздравлений звучали от депутатов Верховного Совета Виталия Калина, Андрея Сафонова и Якова Галака.

В ходе мероприятия были отмечены заслуги ветеранов производства, которые внесли значительный вклад в становление и развитие предприятия, и в настоящее время добросовестно трудятся, вносят огромный вклад в воспитание молодого поколения коммунальщиков, передают им свои высокие профессиональные знания и навыки.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм начальник производственно-технического отдела МУП «РПКХБ» Антонина Малышева награждена орденом «Трудовая Слава». Медалью «За трудовую доблесть» отмечена грузчик предприятия Лариса Садовник. В числе награжденных, дворник цеха саночистки Наталия Деньговская, электрослесарь ремонтной группы Анатолий Игнат, грузчик службы озеленения Павел Мышевский.

В завершении директор предприятия заверил, что и впредь все поставленные перед предприятием задачи будут своевременно и успешно выполнятся трудовым коллективом: «Работники коммунального хозяйства и благоустройства продолжат прилагать все усилия, чтобы наш город становился чище, благоустроеннее и комфортнее».

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами творческих коллективов.