Рыбницким металлургам вручили юбилейные медали

Глава госадминистрации Вячеслав Фролов и председатель горрайСовета Вадим Лозовский вручили юбилейные медали  «25 лет отражения вооруженной агрессии против Приднестровья» работникам Молдавского металлургического завода.  

«Спасибо за ваш ратный подвиг, который вы совершили 25 лет назад и за ваш каждодневный труд, благодаря которому рыбницкий бюджет уже 5 месяцев не нуждается в дотациях»,- отметил глава города и района.

Вячеслав Фролов подвёл краткие итоги года.  В частности, глава госадминистрации отметил, что в этом году праздновалось 25-летие отражения вооруженной агрессии Молдовы, что в очередной раз доказывает, что народ Приднестровья может дать отпор любому агрессору.

В преддверии Нового года  глава города пожелал  металлургам жизненных сил, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

Председатель Первичной профсоюзной организации защитников ПМР Сергей Гарбузняк рассказал, что в Рыбнице формирование народного ополчения проходило на ММЗ и цементном комбинате.

От металлургического завода более 250 человек вошли в состав народного ополчения. Среди них, Роман Балан, Александр Гуцул, Геннадий Киливник, Дмитрий Коротков, Виталий Ливицкий, Виктор Леонтьев, Вячеслав Мошняга, Олег Печерский, Вячеслав Ротарь, Александр Рябой.

Сегодня же юбилейные медали вручали защитникам, проживающим в микрорайоне  Вершигоры.

«Вы не думали  и наградах и почестях, которые вас найдут через  25 лет. А просто шли и защищали свой дом, свою семью, своё Отечество. Мы помним тех, кто не вернулся с полей сражения. Сегодня мы в очередной раз отдаем вам дань уважения», – обратился к защитникам Вячеслав Фролов.

В самый трудный момент в истории нашей страны жители Приднестровья не покинули родную страну, а добровольно встали на защиту Родины, проявили беззавидное мужество в боевых действиях по защите родины, сплотившись верой, единством, братством и долгом своему отечеству. Мы помним своих защитников – гвардейцев, ополченцев, бойцов ТСО, российских добровольцев и мирных жителей. Вот уже 25 лет народ живет в мире, завоеванном самой дорогой ценой, чтя память тех, кто ушел из жизни.

WordPress Photo Gallery Plugin