Рыбницким защитникам Приднестровья вручили юбилейные медали

Юбилейные медали «25 лет отражения вооруженной агрессии против Приднестровья» рыбничанам, участвовавшим в защите Приднестровья, вручили сегодня заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский и председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский. За личный вклад в защиту и становление Приднестровья, мужество и отвагу, проявленные в борьбе за независимость, высокими наградами отметили более 50 рыбничан.

От имени главы Рыбницы присутствующих в актовом зале госадминистрации защитников и их близких поздравил с наступающим Днём защитника Отечества Юрий Молдовский, в своем обращении он отметил:

«Мы помним свои исторические корни, помним прошедшие столетия. У каждого поколения есть свои идеалы мужества и стойкости. Некогда мы учились на примере ветеранов Великой Отечественной войны. Нынешнее поколение учится у вас, защитников Приднестровья. Вы – достойный пример для наших детей тех положительных качеств характера, которые сполна вам присущи».

От имени депутатов Рыбницы и  Рыбницкого района слова поздравлений и благодарности звучали от  Вадима Лозовского: «Сегодня здесь собрались те, кто непосредственно личным своим участием защитили нашу страну,  возможность говорить на родном языке, чтить традиции отцов».

В завершении церемонии награждения учащиеся шестой школы под аккомпанемент гитары исполнили для защитников Приднестровья песню Владимира Афиногенова «Ополченцы».

WordPress Photo Gallery Plugin