Рыбницкий филиал «Тирастеплоэнерго» подвел итоги проведения гидравлических испытаний

Рыбницкий филиал «Тирастеплоэнерго» подвел первые итоги проведения гидравлических испытаний сетей теплоснабжения на прочность и плотность.

Так, за минувшую неделю в городе проведены гидроиспытания по всем магистральным и внутриквартальным сетям теплоснабжения от центральных котельных № 1, 2 и 29 тепловых пунктов. По первым результатам работ выявлено наличие 31 участка трубопроводов и запорной арматуры, подлежащих замене и ремонту. Среди них, на магистральных сетях теплоснабжения обнаружено 11 порывов, на внутриквартальных сетях теплоснабжения – 10 порывов, в тепловых камерах – 6 порывов. Кроме того, в трех жилых домах выявлены порывы на транзитных трубопроводах теплоснабжения.

В первоочередном порядке филиал приступил к работам по устранению течей на магистральных трубопроводах, поскольку основная задача – своевременное обеспечение запуска горячего водоснабжения потребителям г.Рыбницы к 10 июня. Для устранения практически всех порывов требуется выполнение землеройных и сварочных работ. Ввиду большого объема работ по устранению неисправностей, работа структурных подразделений филиала осуществлялась и в выходные дни.

К настоящему времени завершен ремонт на 6 участках магистральных тепловых сетей,  устранена течь транзитного трубопровода в подвальном помещении одного жилого дома,  выполнена замена одного подземного участка внутриквартальной тепловой сети.

До конца текущий недели филиалом будут завершены ремонты всех оставшихся участков магистральных трубопроводов, после чего будет осуществлена повторная опрессовка замененных участков для определения целостности и пригодности к дальнейшей эксплуатации.

К ремонту внутриквартальных сетей отопления филиал приступит после возобновления подачи горячего водоснабжения и проведения режимно – наладочных работ. Работы по подготовке теплового хозяйства города к началу нового отопительного периода начаты.