Рыбницкий филиал «Тирастеплоэнерго» устраняет порывы внутриквартальной тепловой сети ГВС

17 мая рыбницким филиалом «Тирастеплоэнерго» был выявлен порыв внутриквартальной тепловой сети горячего водоснабжения на участке тепловой сети, обеспечивающей подачу горячего водоснабжения жилым домам № 123, 127 по ул.Вершигоры.

В течение рабочего дня и за его пределами, филиалом велись работы по согласованию со смежными организациями, вскрытию земельного участка, сварочные работы по замене 12 пм подающего и обратного трубопроводов горячего водоснабжения Ду 133/76 мм.

По завершении работ, при заполнении сетей ГВС, был обнаружен новый аварийный участок поврежденной поверхности подающего трубопровода горячего водоснабжения в направлении к жилому дому № 127 по ул.Вершигоры. Принимая во внимание резкое ухудшение погодных условий, связанное с усилением шквалистого ветра и выпадение обильных осадков, дальнейшие землеройные и сварочные работы по замене аварийного участка перенесены на утро 18 мая.

До завершения цикла восстановительных мероприятий, подача горячего водоснабжения жителям жилого дома № 127 по ул.Вершигоры осуществлялась без рециркуляции, по обратному трубопроводу горячего водоснабжения.

В 12-00 часов 18 мая ликвидация аварийной ситуации завершена, подача горячего водоснабжения восстановлена в полном объеме.

15 SAM_1305 SAM_1323 07