Рыбницкий филиал «Тирастеплоэнерго» продолжает выполнение работ по реализации адресной программы

Рыбницкий филиал «Тирастеплоэнерго» продолжает выполнение работ по реализации адресной программы капитального ремонта внутридомовых инженерных сетей отопления и горячего водоснабжения в г.Рыбница.

На данном этапе работы по замене сетей ГВС ведутся в подвальном помещении второго подъезда жилого дома № 43 по ул.Вальченко. 6 марта данные работы были завершены, подача горячей воды осуществляется по новым трубопроводам. Ранее, на прошлой неделе, филиал также завершил работы по замене сетей горячего водоснабжения по первому подъезду данного жилого дома.

При производстве работ по демонтажу существующих сетей ГВС, на поверхность выходят «скрытые» проблемы, связанные с зашлакованностью трубопроводов и непосредственно влияющие на качество предоставляемых предприятием услуг. Эти и другие проблемы, связанные с аварийностью и износом сетей, диктуют необходимость выполнения капитальных ремонтов.

Также, филиалом произведены работы по локализации аварийной ситуации внутриквартальной тепловой сети горячего водоснабжения в районе жилого дома № 95 по ул.Кирова. Порыв произошел на участке трубопроводов, непосредственно на вводе в здание от камеры до дома.

При производстве землеройных и сварочных работ было принято решение о захоронении существующих трубопроводов ввиду их полного технического износа и сложности извлечения, и прокладке новой тепловой сети с применением полипропиленовых труб.

Общая протяженность замененных в ходе производства работ трубопроводов составляет 58 пм, при этом выполнена замена 4 единиц запорной арматуры.

1 (7) 1 (2) 1 (4)2 (2)