Рыбницкий филиал ООО «Тираспольтрансгаз- Приднестровье» отметил 60-летний юбилей

На торжественном собрании, которое состоялось в городском Дворце культуры, собрались работники предприятия и почётные гости, среди которых министр промышленности и регионального развития Николай Глига, заместитель главы госадминистрации Сергей Палий, депутат Верховного Совета Виталий Калин, председатель депутатского корпуса Вадим Лозовский, руководство Каменского района и представители ООО «Тираспольтрансгаз- Приднестровье».

Открывая торжественную часть, директор рыбницкого филиала газоснабжающего предприятия Сергей Сокирка рассказал об основных этапах развития, о результатах деятельности за прошедший год  и о дальнейших планах. Он высоко оценил труд сотрудников и отметил неоценимый вклад в становление предприятия ветеранов отрасли.

«Особые слова благодарности в этот праздничный день хотелось бы сказать нашим ветеранам, чей труд лежит в основе высоких достижений предприятия. Ваш энтузиазм и самоотверженность дали мощный импульс развитию инфраструктуры городов и районов. Многие проекты, которые начинались практически с нуля, сегодня называют событиями века. В каждый из них ветераны вложили титанический труд, душу, талант и знания», – подчеркнул Сергей Сокирка.

Приветственный адрес от главы госадминистрации Рыбницкого района и г.Рыбницы Вячеслава Фролова специалистам газоснабжающего предприятия зачитал Сергей Палий. В нём, в частности, говорилось:

«Сотрудники газового хозяйства выполняют почётную и важную миссию – обеспечивают газом бытовых потребителей и абонентов промышленного сектора. От профессионализма, умений и навыков газовиков напрямую зависит комфорт в жилых домах и бесперебойный производственный цикл на городских  предприятиях. Уверен, что прошедшие 60 лет для рыбницкого филиала ООО «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» –  время становления и развития. В дальнейшем предприятие продолжит свою историю, преумножая опыт и потенциал, расширяя сферы деятельности».

Николай Глига, обращаясь к коллективу рыбницкого филиала, отметил: «Коллектив рыбницкого филиала представляет собой сплоченный коллектив высококлассных специалистов, которые успешно решают все задачи по бесперебойному снабжению газом всех потребителей. Ваш коллектив является примером для многих предприятий энергетики и коммунального хозяйства в части производственной дисциплины, в части применения новых технологий, в части качества и надежности вашей работы».

В юбилейный день со дня образования предприятия ряд сотрудников рыбницкого филиала ООО «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» были удостоены государственных и ведомственных наград.

Продолжился праздничный вечер концертной программой с участием рыбницких артистов и творческих коллективов.

История газификации г. Рыбницы и Рыбницкого района началась 60 лет назад. В ноябре 1957 года в городе был организован хозрасчетный участок – Рыбницкий газовый пункт республиканской конторы газового хозяйства МЖКХ МССР. Были смонтированы и приняты в эксплуатацию первые 20 газобаллонных установки. Сегодня рыбницкий филиал ООО «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» представляет собой современное, динамично развивающееся предприятие, осуществляющее безаварийное и бесперебойное газоснабжение коммунально-бытовых и промышленных объектов Рыбницкого и Каменского районов.

1DSC_1571 1DSC_1592 1DSC_1599 1DSC_1608 1DSC_1629 1DSC_16341DSC_1647