Рыбницкий детский сад № 7 отметил шестидесятилетие

В июле 1959 году дошкольное образовательное учреждение распахнуло двери для ребят микрорайона Цемпосёлок. Со временем детский сад расширялся, построены еще 3 здания, численность детей увеличилась в 5 раз. На сегодняшних день сад посещают 70 деток. Более 2000 выпускников вышли из стен этого учреждения.

Поздравить педагогов, воспитанников и их родителей пришли заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский и секретарь горрайсовета народных депутатов Дмитрий Багрин. Они осмотрели группы, спальные комнаты, медицинский кабинет, комнаты для занятий физической культурой.

Вниманию гостей представили мини-музей пуговиц, в котором собраны застёжки, различные по форме и выполненные из разных материалов. Среди экспонатов – картины, созданные педагогами и воспитанниками из фурнитуры. Как сообщили в садике, малыши с удовольствием занимаются творческим процессом, который развивает фантазию юных рыбничан и моторику пальчиков.

«В вашем учреждении  особое внимание  уделяется социально-нравственному  развитию детей. В результате чего, под руководством высококвалифицированного коллектива педагогов,  ежегодно воспитанники детского сада становятся лауреатами и призёрами республиканских  и  муниципальных мероприятий»,  – сказал Юрий Молдовский, пожелал присутствующим здоровья, благополучия, радости, а саду-юбиляру передал подарок.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм грамотами госадминистрации и горсовета наградили помощников воспитателя  Веру Вода и  Татьяну Онуфриенко.

С юбилеем коллектив поздравили помощник депутата Верховного Совета Елена Лановая, и.о. начальника Управления народного образования Оксана Погребная. Тёплые слова звучали и от выпускников садика, которые пришли поздравить своих воспитателей, а также от родителей дошколят и педагогов из образовательных учреждений города.

Праздничное мероприятие сопровождалось яркими творческими номерами маленьких рыбничан и тематической презентацией.