Рыбницкие спортсмены завоевали 4 призовых места в первенстве мира по универсальному бою

Глава госадминистрации Вячеслав Фролов поздравил воспитанников МУДО «СКЕ» с победой на первенстве мира по универсальному бою среди мальчиков и девушек 6 – 13 лет, который проходил с 5 по 10 июня в г. Медынь  Российской Федерации.

В Первенстве участвовали 12 стран, среди них Финляндия, Белоруссия, Армения, Узбекистан, Таджикистан, Турция, Польша, Болгария, Молдова и Приднестровье. Соревнование собрало около 200 борцов. Нашу республику представляли воспитанники рыбницкого спортивного клуба единоборств.

В возрастной группе 6-7 лет в весовой категории до 22 кг боролся Михаил Урсаки. Он провёл четыре схватки и завоевал бронзовую медаль, уступив чемпиону России Ивану Тельтевскому.

В весовой категории до 24 кг серебряную медаль завоевал Кирилл Молчанов, проиграв в финале россиянину из Архангельской области.

В возрастной группе 10-11 лет (до 40 кг)  серебряную медаль завоевал Дмитрий Тымкован, на пути к победе он одолел самых сильных и крепких соперников.2

Чемпионом и обладателем золотой медали стал Михаил Паустовский, который выступал в возрастной группе 12-13 лет (до 45 кг).

Наградой международной федерации также отметили тренера борцов Сергея Коровая.

Как отметил президент международной федерации «Универсальный бой», олимпийский чемпион по борьбе дзюдо  С.П. Новиков, борцы из Приднестровья и города Рыбницы показали хорошую борьбу и техническую подготовку, чем завоевали уважение соперников».