Рыбницкие спортсмены достойно выступили на чемпионате Приднестровья и Молдовы по пауэрлифтингу

25 и 26 марта проходил чемпионат Приднестровья и Молдовы по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, собравший лучших атлетов нашего региона. Команда рыбницкой федерации пауэрлифтинга была представлена четырьмя клубами. На соревнованиях атлеты рыбницкой федерации пауэрлифтинга показали высокий результат, который позволил им получить высокие спортивные звания и призовые места.

В пауэрлифтинге среди юношей до 75 кг лучшим стал Вадим Лысый с суммой 462,5 кг. Второе почетное место занял Артем Корой. Среди девушек тинэйджеров до 60 кг лучшей стала Елена Григор.

В категории до 82,5 кг среди юношей Рыбницу представлял Андрей Руснак, который собрал сумму в трех движениях 540 кг. Это позволило занять 1-е место в данной весовой категории, получить почетное звание «Кандидат в матера спорта» федерации AWPC, а также выиграть абсолютное первенство  среди юношей до 19 лет.

В становой тяге в юношеской категории до 19 лет и в весовой категории до 75 кг золото получил Вадим Лысый,  результат которого составил 182,5 кг. Спортсмен тем самым заслужил почетное звание «Кандидат в мастера спорта» федерации AWPC. Серебро в этой же категории досталось Артему Карой с результатом 160 кг. Также в весовой категории до 82,5 кг. 2-е место занял Андрей Руснак, потянув 205 кг. Этот результат обеспечил ему присвоение КМС и в этой дисциплине.

В жиме лежа в категории teen 1 до 75 кг 1-е место занял Вячеслав Похилюк, в этой же возрастной категории, но в весе до 90 кг, золото взял Игорь Варанкин – ему покорился вес в 75 кг. В весовой категории до 75 кг и возрастной teen 2 первым стал Вадим Лысый. В категории до 82,5 кг серебро досталось Андрею Руснаку.

Среди юниоров до 90 кг 1-е место занял Игорь Шаповал  с поразительным результатом в 200 кг. В результате юноша получил почетное звание «Мастер спорта по жиму лежа» среди профессионалов, а также выиграл абсолютное первенство среди юниоров, заняв первое место в открытой возрастной категории.

2-е место в юниорах до 90 кг  занял Дмитрий Бучацкий.  В весовой категории до 56 кг среди девушек-юниорок первой стала Екатерина Олейник, в открытой возрастной категории до 67,5 кг Светлана Лука завоевала серебро.

В открытой возрастной категории до 90 кг второе место занял председатель федерации пауэрлифтинга г.Рыбницы  Александр Олейник. Ему было присвоено звание «Мастер спорта по жиму лежа» среди профессионалов.

В мастерской возрастной категории Рыбницу представлял Николай Угринюк.  Он завоевал золото в весовой категории до 90 кг.