Рыбницкие коммунальщики ликвидируют последствия снежных осадков

В этом году снега выпало рекордное количество.  В настоящее время деятельность коммунальных служб направлена на устранение последствий обильного снегопада. Активно ведутся работы по расчистке внутриквартальных проездов,  тротуаров и дорог. На эти цели за минувшую неделю израсходовано более 13 500 тонн песчано-солевой смеси. Задействовано 5 тракторов. 

Как признаются сами коммунальщики – работы много, да и погода в последние дни слишком переменчива: днём всё тает, ночью – замерзает. Как итог – образуются наледь и сосульки.

Как сообщил главный инженер МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г.Рыбница» Александр Костюк, на ликвидацию весящей наледи направлены 4 звена рабочих, 2 единицы специальной техники.

“В основном наледь убирается над входами в подъезды. Также работы ведутся по уборке снега с крыш домов, в частности, где замерзла ливнёвка. Подсыпаются ступеньки песчано-солевой смесью. За текущую неделю её было израсходовано около тонны», – отметил главный инженер и призвал жителей города  сообщать о неубранной наледи, снеговых навесах на крышах домов в аварийно-диспетчерскую службу ЖЭУК по телефону: 4-21-16.