Рыбницкие бадминтонисты показали высокие результаты на Чемпионате ПМР

20-21 октября в  Тирасполе проходил пятый Чемпионат ПМР  по бадминтону среди юношей и детей по трем возрастным группам  2003-2004,  2005-2006 и 2007-2008 годам  рождения. В соревнованиях участвовали 58 спортсменов из Тирасполя, Днестровска, Кишинева и  Рыбницы.

Рыбницкие спортсмены завоевали  3 золотые,4 серебряные и 5 бронзовых медалей. Чемпионами в парном разряде стали ученик школы № 9 Вадим Пласкевич  и учащийся политехнического техникума Влад Каракуц.  Вадим Пласкевич занял первое место в миксте с тираспольчанкой  Доминик  Брагнебун. Влад Каракуц  занял  второе место  в одиночном разряде.

Учащиеся школы № 3 Дарья Балакина и  Виктория Лыжина завоевали  серебряные медали.  Впервые участвуя в чемпионате, Артем Городынский и Михаил Додул получили бронзовые медали в парном разряде. Учащийся школы № 3 Артем  Гринько завоевал бронзу в одиночном разряде, серебро в миксте с рыбничанкой Дарьей Балакиной и бронзу  в паре.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами Госслужбы по спорту ПМР.

Сейчас спортсмены готовятся к Чемпионату Молдовы, который пройдет в середине ноября. Об этом сообщили тренера ребят Василий Мельник и Николай Янишевский.