Рыбницкая специальная коррекционная общеобразовательная школа-детский сад отметила свой 20-летний юбилей

Сегодня двадцатилетний юбилей Рыбницкой специальной коррекционной общеобразовательной школы-детского сада отметили сотрудники и воспитанники учреждения.

В торжественном мероприятии приняли участие глава госадминистрации Вячеслав Фролов, заместитель главы по социальным вопросам Юрий Молдовский, начальник МУ «Рыбницкое УНО» Оксана Попченко, выпускники школы разных лет, гости и юные воспитанники.

МОУ «Рыбницкая специальная коррекционная общеобразовательная школа-детский сад» была введена в эксплуатацию в 1998 году. Это единственное в городе специализированное образовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями. На сегодняшний день его посещают 44 ребенка с особенностями здоровья.

В праздничный день к воспитанникам и коллективу учреждения обратился глава государственной администрации Вячеслав Фролов.

«Сегодня 20-летие вашей большой, дружной и теплой семьи. Все преподаватели, все учителя, технический персонал, работающие в данном учреждении, безусловно, отдают без остатка частичку своей души и своей жизни нашим деткам»,- отметил глава госадминистрации, пожелал здоровья, успехов и подарил воспитанникам современные устройства передвижения и прогулочные ходунки.

«Надеюсь, объявленный 2018 год – Годом равных возможностей, будет продолжаться и в дальнейшем», – подчеркнул глава города.

За добросовестный труд Благодарственным письмом Президента отмечена воспитатель первой квалификационной категории Ефросинья Пую. За время работы Ефросинья Пую зарекомендовала себя грамотным творческим педагогом, умело применяющим специальные коррекционно-развивающие технологии обучения детей с особенностями в развитии. Педагог обеспечивает охрану и укрепление здоровья детей.

«В нашей Конституции обозначено, что каждый ребенок имеет право на образование. Органами государственной и муниципальной власти делается все возможное, чтобы все дети были вовлечены в образовательный процесс», – отметила Оксана Попченко и вручила грамоты управления народного образования работникам СКОШ.

В перерывах между поздравлениями почетных гостей, всех присутствующих радовали своей яркой концертной программой юные воспитанники «Центра детского и юношеского творчества», малыши из детского сада №2, а также воспитанники СКОШ.

На мероприятии также присутствовали секретарь городского и районного Совета народных депутатов Дмитрий Багрин, депутат местного Совета Александр Палий, помощник депутата Верховного Совета ПМР Елена Лановая, директор филиала «Тирастеплоэнерго» в г.Рыбница Александр Тищенко, представители налоговой инспекции, счетной палаты и финансового управления города и района, которые поздравили воспитанников и сотрудников учреждения, пожелали  здоровья, благополучия и подарили подарки.

WordPress Photo Gallery Plugin