Рыбницкая служба социальной помощи отметила 30-летие со дня образования

Торжественное собрание прошло сегодня в госадминистрации. На мероприятии присутствовали глава госадминистрации Вячеслав Фролов, его заместитель Юрий Молдовский, начальник управления министерства по социальной защите и труду Антон Цуков.

Вначале директор службы социальной помощи  Людмила Сорокина рассказала историю создания и развития учреждения, а также обратилась к возглавляемому коллективу со словами благодарности за каждодневный труд.

«Как известно, в любом деле успех определяют кадры. Работа у вас напряжённая, требующая многих знаний и таланта общения с людьми, а главное, душевной щедрости, отзывчивости на чужую боль. Люди случайные у нас не задерживаются. Остаются те, для кого слова милосердие и любовь к ближнему – не пустой звук, а пропущенная через сердце жизненная позиция», – подчеркнула Людмила Сорокина.

Вячеслав Фролов поздравил коллектив службы с 30-летием со дня образования, пожелал здоровья, благополучия и профессиональных успехов. Глава госадминистрации отметил важность деятельности социальных работников: «Ваш ежедневный, рутинный труд несёт в себе заряд позитива и надежды на светлое будущее для тех людей, с кем вы работаете».

От имени министра Елены Куличенко сотрудников службы социальной помощи поздравил Антон Цуков.

Ряд социальных работников в честь юбилейной даты МУ «Служба социальной помощи Рыбницкого района и г. Рыбницы» наградили государственными и ведомственными наградами. Указом Президента ПМР директору учреждения присвоено почётное звание «Заслуженный работник социального обеспечения Приднестровской Молдавской Республики».

Почетными грамотами и благодарственными письмами руководства Рыбницкого района и г.Рыбницы отметили Оксану Краснянчук, Ольгу Меркулову,  Людмилу Глинка,  Людмилу Дворян,  Аллу Слонскую, Людмилу Яровую.

Справочно: 20 августа 1987 года было создано отделение социальной помощи на дому одиноким нетрудоспособным гражданам в городе Рыбнице. В результате ряда дальнейших реорганизаций 1 января 2014 года было создано муниципальное учреждение «Служба социальной помощи Рыбницкого района и г. Рыбницы».

В настоящее время в учреждении трудятся более 60 человек. Кроме обслуживания престарелых граждан, соц.служба также выполняет другие функции:  медицинское обслуживание, выдача гуманитарной помощи нуждающимся, оформление документов для определения в Дом для престарелых.


6
7 1113