Рыбницкая прокуратура подвела итоги деятельности за 2020 год

Глава государственной администрации Виктор Тягай, заместитель прокурора ПМР Ольга Ткаченко, председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский, руководители силовых и правоохранительных структур, представители учреждений и предприятий города приняли участие в отчетной конференции прокуратуры г. Рыбницы и Рыбницкого района. Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Показатели работы рыбницкой прокуратуры представили прокурор Руслан Калуцкий и его заместитель по общему надзору Андрей Мержиевский. Приоритетными сферами надзора в отчетном периоде являлись вопросы соблюдения бюджетного, трудового законодательства, законодательства в сфере охраны окружающей среды, соблюдения прав несовершеннолетних.

В качестве положительного момента Руслан Калуцкий обозначил высокий уровень взаимодействия между органами прокуратуры и контролирующими органами района. Значимых разногласий в совместной работе не возникает, что существенным образом влияет на результат совместной деятельности, говорится на официальном сайте Прокуратуры ПМР.

В ходе выступления прокурор района затронул актуальную на сегодняшний день проблему детского травматизма и предложил совместными усилиями ответственных органов через средства массовой информации и образовательные учреждения доводить до сведения родителей информацию о необходимости более внимательного отношения к своим детям.

К участникам видеоконференции обратился глава госадминистрации Виктор Тягай. Он отметил, что органы прокуратуры играют важную роль в укреплении приднестровской государственности, выполняют ответственную задачу по укреплению правовой стабильности в обществе. «Благодаря своему высокому профессионализму вы надежно защищаете права и законные интересы жителей нашего города и района. От уровня профессионализма, компетентности и честности в организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан, во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры», – подчеркнул глава города, поблагодарил за совместную плодотворную работу и выразил уверенность в продолжении конструктивного сотрудничества и в 2021 году.