Руководство АНО «Евразийская интеграция», правительства ПМР и администрации Рыбницы проверили подготовку к сдаче детсада и противотуберкулезного диспансера

Директор АНО «Евразийская интеграция» Александр Аргунов совместно с и.о. Председателя Правительства ПМР Майей Парнас, главой госадминистрации Рыбницы Аллой Демьяновой и комиссией специалистов надзорных организаций провели  контрольный осмотр объектов социального назначения, построенных в  Рыбнице – тубдиспансера и детского сада.

Новый противотуберкулезный диспансер позволит республике эффективно бороться с одной из серьезнейших проблем здравоохранения – туберкулезом. Как отметил Александр Аргунов, сделать еще осталось немного – расставить оборудование, подключить его и протестировать. «Это будет диспансер, куда будут приходить люди для обследования и назначения лечения. Оборудование будет самое современное – и рентгеновское, и диагностическое. Уже совсем скоро, думаю до конца года, мы увидим здесь врачей. Одновременно в Бендерах строится туберкулезная больница – стационар, где будут лечиться люди уже длительное время. Программа разработана совместно с минздравом ПМР, с которым мы определяли концепцию – как и что нужно на долгосрочную перспективу развивать в республике», – рассказал он.

Говоря о детском саде, руководитель АНО уточнил, что объект практически закончен, но будет ли его сдача приурочена именно ко  дню города, решим совместно с Правительством.  «Так как программа на 21 ноября достаточно плотная и может быть нет смысла смешивать все в один день. Нам бы, как организации, которая занимается благотворительностью и представляет Российскую Федерацию, хотелось бы, чтобы сдача нашего объекта была запечатлена отдельной строкой в истории города», – уточнил Аргунов.

В свою очередь Майя Парнас выразила глубокую благодарность Российской Федерации за поддержку, которая оказывается в виде строительства социальных объектов по республике. «На сегодняшний день уже функционирует 4 новых детских сада в Тирасполе, Бендерах, селе Суклея. Это современные учреждения, сделанные по последнему слову техники, оснащенные новым оборудованием и красивыми игрушками. Их с удовольствием посещают дети, очень довольны родители. Сейчас у нас готовится к началу эксплуатации новый детский сад и в Рыбнице, который будет передан в дар городу. Он такой же современный, яркий, в котором все сделано для детей», – сказала и.о. главы Правительства.

по сообщению пресс-службы АНО “Евразийская интеграция”