Решение от 02.02. 2016 г. № 92 «Об утверждении Положения «О порядке, размере и условиях оплаты за питание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ)»

РЕШЕНИЕ

«02» февраля  2016 г.                    № 92

Об утверждении Положения «О порядке, размере и условиях оплаты за питание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ)»

На основании с п.2 ст. 26, 28 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О дошкольном образовании» в текущей редакции, Законом Приднестровской Молдавской Республики «Об основных гарантиях прав ребенка в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, ст. 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05.11.1994г. «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской республике» в текущей редакции, Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 6 июля 2010 г. №522 «Об утверждении Положения «О порядке поступления и использования средств, полученные государственными (муниципальными) организациями в виде оплаты за питание в детских дошкольных организациях образования и школах-интернатах», Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 26.08.2014г. №224 «Об установлении порядка и предельного размера платы за питание детей в организациях образования», Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 16.09.2014г. №294 «Об отмене Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 30 марта 2009 года №209 «Об установлении порядка и предельного размера платы за питание детей в организациях образования», Глава Государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы

РЕШИЛ:

  1. Утвердить Положение «О порядке, размере и условиях оплаты за питание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ)» (Приложение 1).
  2. Контроль исполнения данного Решения возложить на заместителя главы Государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы И. В. Булат.
  3. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования.

Глава госадминистрации                                                                           А.Б. Кирста

ПОЛОЖЕНИЕ «О порядке, размере и условиях оплаты за питание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ)»