Решение от 25.12.19 г. № 2205 “Об обеспечении сохранности деревьев хвойных пород в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории Рыбницкого района и г.Рыбницы ”

РЕШЕНИЕ

«25» декабря  2019 г.                                                                   № 2205

Об обеспечении сохранности деревьев хвойных пород в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории Рыбницкого района и г.Рыбницы 

В соответствии со ст. 52, ст. 55  Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05.11.1994г. «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, в целях предупреждения и пресечения несанкционированных, самовольных рубок и повреждения хвойных насаждений со стороны юридических и физических лиц, глава госадминистрации Рыбницкого района и  г.Рыбницы

РЕШИЛ:

  1. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности усилить контроль за сохранностью деревьев хвойных пород на подведомственных и прилегающих территориях.
  2. Главам администраций сел принять меры по сохранению хвойных насаждений с привлечением общественности и Рыбницкого ОВД МВД ПМР.
  3. Рекомендовать, как элемент защиты хвойных насаждений от незаконной порубки и повреждений, использование раствора известковой эмульсии.
  4. Рыбницкому ОВД МВД ПМР обеспечить круглосуточную охрану деревьев хвойных пород на территории г.Рыбницы и Рыбницкого района, особое внимание уделить центральным улицам, парковым зонам и скверам.
  5. Опубликовать настоящее решение в газете «Новости» и разместить на официальном сайте государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы.
  6. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя главы государственной администрации Костюк С.И.
  7. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

Глава государственной администрации                                       В.В. Тягай