Решение от 22.06.2020 г. № “О внесении изменений и дополнений в Решение государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы от 16 июня 2020 года №913 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19»”

РЕШЕНИЕ      

«22» июня 2020 г.                                                                                              № 962

О внесении изменений и дополнений в Решение государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы от 16 июня 2020 года №913 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19»

В соответствии со ст.52, 55 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05.11.1994 г. «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, ст.31 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 03.06.2008 года №481-З-IV «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в текущей редакции, Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики  от 15.06.2020 №209 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19» в текущей редакции, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Приднестровской Молдавской Республики, глава государственной администрации Рыбницкого района и  г. Рыбницы

РЕШИЛ:

 Внести в Решение государственной администрации Рыбнцикого района и г. Рыбницы от 16 июня 2020 года №913 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19» следующие изменения и дополнения:

а) в подпункте «г» пункта 2 Решения слово «гостиницы» с последующей запятой исключить;

б) в подпункте «д» пункта 2 Решения слово «запретить» исключить;

в) пункт 2 Решения дополнить подпунктом «е» следующего содержания:

«е) оказание услуг спортивными залами, фитнес-центрами и иными объектами, оказывающими услуги спортивной направленности, за исключением оказания ими услуг профессиональным спортсменам с обязательным соблюдением требований, установленных пунктом 5 настоящего Решения, при наличии разрешения Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции»;

г) пункт 2 Решения дополнить подпунктом «ж» следующего содержания:

«ж) без разрешения Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции проведение кружков, занятий в секциях художественно-эстетического, социально-прикладного, познавательно-развивающего, физкультурно-спортивного и музыкального направлений в организациях дополнительного образования, за исключением проведения занятий на открытом воздухе.»;

д) в подпункте «д» пункта 10 Решения слова «исключительно в режиме телефонной связи или с использованием электронной почты посредством глобальной сети Интернет» заменить словами «дистанционно с использованием телефонной связи или глобальной сети Интернет».

  1. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.
  2. Настоящее Решение вступает в силу с момента подписания и опубликования, за исключением подпунктов «а», «в», «г» пункта 1 настоящего Решения.

Подпункт «а» пункта 1 настоящего Решения вступает в силу со дня его подписания и опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 18 июня 2020 года.

Подпункты «в» и «г» пункта 1 настоящего Решения вступают в силу с момента подписания и опубликования и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 16 июня 2020 года.

Глава государственной администрации

Рыбницкого района и г. Рыбницы                                                   В.В. Тягай