Решение от 17.06.2016 №932 «Об утверждении Положения о порядке регистрации договоров о закупках товаров, выполнении работ, предоставлении услуг, финансирование которых будет осуществляться за счет средств специальных бюджетных счетов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности»

    РЕШЕНИЕ

« 17 »  июня 2016г.                                                                   № 932

 

г.Рыбница

 Об утверждении  Положения о порядке регистрации договоров о закупках товаров, выполнении работ,

предоставлении услуг, финансирование которых будет осуществляться за счет средств специальных

бюджетных счетов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности

     

На основании статей 36, 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5.11.1994г.  «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, во исполнение Распоряжения государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница от 15.04.2016г. №137 «Об утверждении штатного расписания государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница», глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбница

 

РЕШИЛ:

  1. Утвердить Положение о порядке регистрации договоров о закупках товаров, выполнении работ, предоставлении услуг, финансирование которых будет осуществляться за счет средств специальных бюджетных счетов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности (Прилагается).
  2. Назначить ответственным за регистрацию договоров о закупках товаров, выполнении работ, предоставлении услуг, финансируемых за счет специальных бюджетных счетов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности – начальника Управления экономики и имущества госадминистрации.
  3. Начальнику Управления экономики и имущества госадминистрации регистрацию договоров осуществлять только при наличии заключений:

– на правовое соответствие условий договора нормам действующего законодательства ПМР;

– на соответствие уровня Цен на товары (работы, услуги).

  1. Назначить уполномоченным выдавать заключения по договорам в части:

а) правовой экспертизы – начальника Управления правового обеспечения и кадровой политики госадминистрации;

б) соответствия уровня цен требованиям специализированной нормативно-технической  документации на работы и услуги в сфере инженерных изысканий для строительства, строительства, проектирования зданий и сооружений и градостроительного планирования территорий и поселений – ведущего специалиста Управления архитектуры, строительства и земельных ресурсов;

в) соответствия уровню цен на товары (работы, услуги) – главного специалиста Управления экономики и имущества госадминистрации

– по ценам, регулируемым государством, требованиям Закона ПМР «О ценах (тарифах) и ценообразовании» в текущей редакции,

– по свободным ценам – конъюнктуре, складывающейся на внутреннем или внешнем рынке ПМР;

г) уполномочить зам. главы госадминистрации согласовывать лист проверки договора (доп. соглашения) по закупке товаров, выполнению работ, предоставлению услуг за счет средств специальных бюджетных счетов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности.

  1. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на начальника Управления экономики и имущества.
  2. Считать утратившим силу Решение главы госадминистрации от 17.03.2014г. №452 «Об утверждении Положения о порядке регистрации договоров».
  3. Настоящее Решение вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию в газете «Новости».

 

Глава госадминистрации                                                                           А.Б. Кирста