Решение от 17.01.2019 г. № 37 “Об утверждении Реестра источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Рыбницкого района и г. Рыбницы”

РЕШЕНИЕ 

«17 » января 2019 г.                                                                                                        № 37

“Об утверждении Реестра источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Рыбницкого района и г. Рыбницы”

В соответствии со статьей 52 Закона  Приднестровской Молдавской Республики от 05.11.1994 года “Об органах местной власти, местного самоуправления и Государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике”, Закона Приднестровской Молдавской Республики от 04.11.2017 года “О гражданской обороне”, а так же во исполнение протокольного решения третьего заседания государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 29 мая 2018 года, в целях создания единой базы источников наружного противопожарного водоснабжения в Рыбницком районе и г.Рыбницы, Глава государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы

РЕШИЛ:

  1. Утвердить Реестр источников наружного противопожарного водоснабжения Рыбницкого района и г.Рыбницы по состоянию на  25 декабря 2018 года (Приложение №1).
  2. Начальнику СВПЧ-3 по охране г. Рыбница УПО ГУпЧС МВД ПМР подполковнику внутренней службы Морарь И.А.,  директору филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г.Рыбница  Леонтьеву В.М., а также с главами администраций населенных пунктов Рыбницкого района, руководителями предприятий, учреждений и организаций, независимо от организационно-правовой формы собственности, имеющим на своей территории водоисточники наружного противопожарного водоснабжения, руководствоваться «Методическими рекомендациями по вопросам эксплуатации, проверки и испытания источников противопожарного водоснабжения для целей наружного пожаротушения для работников пожарной охраны ГУпЧС МВД ПМР» (Приложение №2).
  3. Начальнику СВПЧ-3 по охране г. Рыбница УПО ГУпЧС МВД ПМР подполковнику внутренней службы Морарь И.А. ежегодно,  не менее двух раз в год на территории Рыбницкого района и г. Рыбницы, проводить обследования технического состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, результаты обследования каждого источника наружного противопожарного водоснабжения, оформлять Актом обследования технического состояния источника наружного противопожарного водоснабжения (Приложение №3).
  4. Директору филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Рыбница  Леонтьеву В.М., а также главам администраций населенных пунктов Рыбницкого района, руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от организационно-правовой формы собственности, имеющим на своей территории водоисточники наружного противопожарного водоснабжения, при выявлении в ходе обследований неисправных источников, принимать меры по их ремонту.
  5. Начальнику отдела по делам ГО и ЧС по г.Рыбница УГЗ ГУпЧС МВД ПМР майору внутренней службы Чеховскому А.В., совместно с  начальником СВПЧ-3 по охране г.Рыбница УПО ГУпЧС МВД ПМР подполковником внутренней службы Морарь И.А.:

     5.1. Обобщать сведения по итогам обследований источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Рыбницкого района и г. Рыбницы.

     5.2. Вносить соответствующие изменения  в “Реестр источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Рыбницкого района и г. Рыбницы”.

  1. Помощнику главы, пресс-секретарю Государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Белой Ю.И., опубликовать настоящее Решение на официальном сайте госадминистрации.
  2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на  начальника отдела по делам ГО и ЧС по г. Рыбницы майора внутренней службы Чеховского А.В. и начальника СВПЧ-3 по охране г. Рыбницы подполковника внутренней службы Морарь И.А.
  3. Общий контроль за исполнением настоящего Решения возложить на заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы Костюк С.И.
  4. Решение вступает в силу с момента подписания и опубликования.

Глава госадминистрации                                                              В.А. Фролов

Скачать (DOC, 585KB)

Скачать (DOC, 2.6MB)

Скачать (DOC, 47KB)