Решение от 11.07.2017 г. № 1285 «О реализации Закона ПМР «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий табака»

РЕШЕНИЕ

«11»  июля 2017 г.                                                                       № 1285

«О реализации Закона ПМР «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий табака»

В соответствии со ст. 41, 43, 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05.11.1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», в текущей редакции, ст. 7, ст.8, п.1 ст. 15, ст. 18 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в текущей редакции по состоянию на 06.06.2017г., в целях охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака и в связи с поступившем обращением Председателя Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов (вх. №3762 от 16.06.2017г.), глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы

РЕШИЛ:

  1. Руководителям организаций всех форм собственности организовать исполнение Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в части:

1.1. Обеспечить исполнение п.1, п. 2, ст. 8 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», обозначив территории зданий и объектов, где курение табака запрещено, размещением соответствующего знака о запрете курения.

1.2. Обеспечить исполнение п. 2, п.3 ст. 15 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» оборудовав специализированные места на открытом воздухе для курения табачных изделий в соответствии с санитарно-гигиеническими правилами и нормами, установленными соответствующими действующими нормативными правовыми актами Приднестровской Молдавской Республики.

  1. Начальнику Рыбницкого ОВД усилить контроль за исполнением Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Молдовского Ю.П.
  3. Решение вступает в силу с момента подписания и опубликования.

  

Глава  госадминистрации                                                                       В.А. Фролов