Решение от 09.10.20 г. №1550 “Об организации торговли цветочной продукцией на временной торговой площадке, расположенной по адресу: г.Рыбница, пр.Победы, в районе жилого дома № 3”

РЕШЕНИЕ

«09»  октября  2020 г.                                                                               № 1550

Об  организации торговли цветочной продукцией на временной торговой площадке, расположенной по адресу: г.Рыбница, пр.Победы, в районе жилого дома № 3

       В соответствии со статьей 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 25 августа 2015 года № 228 «Об утверждении комплекса правил, регулирующих розничную торговлю на территории Приднестровской Молдавской Республики» в текущей редакции, в целях упорядочения торговли цветочной продукцией, выращенной в личном подсобном хозяйстве,  глава государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы

РЕШИЛ:

  1. Установить временную торговую площадку для организации торговли цветочной продукцией, выращенной в личном подсобном хозяйстве, расположенную по адресу: г.Рыбница, пр.Победы, в районе жилого дома № 3.
  2.   Утвердить «Положение об установлении временной торговой площадки для организации торговли цветочной продукцией, выращенной в личном подсобном хозяйстве» согласно Приложению №1 к настоящему Решению.
  3. Настоящее решение пресс-секретарю государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы разместить на официальном сайте государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы.
  4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на и.о. заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы  по экономическим вопросам В.В. Кравченко.
  5. Решение вступает в силу с момента подписания.

Глава государственной администрации                                                           В.В. Тягай

 

Приложение № 1

ПОЛОЖЕНИЕ

об установлении временной торговой площадки

для организации торговли цветочной продукцией, выращенной в личном подсобном хозяйстве

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации торговли цветочной продукцией, выращенной в личном подсобном хозяйстве, – срезами живых цветов, цветами горшечными цветущими, цветами горшечными декоративно-лиственными.

1.2. Действие Положения распространяется на деятельность физических лиц по реализации выращенных в личном подсобном хозяйстве, расположенном на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения и земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, размер которых не превышает установленных земельным законодательством Приднестровской Молдавской Республики норм предоставления земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, продукции растениеводства.

  1. Порядок организации торговли цветочной продукцией, выращенной в личном подсобном хозяйстве

2.1. Для организации торговли цветочной продукцией, выращенной в личном подсобном хозяйстве,  государственной администрацией Рыбницкого района и города Рыбницы установлена временная торговая площадка, расположенная по адресу: г.Рыбница, пр.Победы, в районе жилого дома № 3, вмещающая размещение 10 лотков.

2.2. Режим работы: с 07:30ч. до 22:00ч., без обеденных перерывов.

2.3. При осуществлении торговли обязательное условие – соблюдение всех требований, указанных в Постановлении Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 25 августа 2015 года № 228 «Об установлении комплекса правил, регулирующих розничную торговлю на территории Приднестровской Молдавской Республики» в текущей редакции.

2.4. Субъектам торговли обеспечивать соблюдение «Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории города Рыбницы и населенных пунктов Рыбницкого района», утвержденных Решением 39 сессии 24 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов от 25 апреля 2013 года № 39/18.

2.5. Реализация цветочной продукции, выращенной в личном подсобном хозяйстве, осуществляется посредством лотков, размером 1м на 1м.

2.6. Реализация цветочной продукции, выращенной в личном подсобном хозяйстве, с транспортных средств запрещена.

2.7. Реализация цветочной продукции, выращенной в личном подсобном хозяйстве, осуществляется при наличии справки о наличии личного подсобного хозяйства.