Решение от 01.03.21 г. № 247 “О внесении изменений в Регламент предоставления государственной администрацией Рыбницкого района и г. Рыбницы государственной услуги «Выдача Решения о приватизации жилых помещений, одноквартирных жилых домов», утвержденный Решением государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы №1491 от 30.09.2020г.”

РЕШЕНИЕ

«01» марта 2021 г.                                                                   № 247

О внесении изменений в Регламент предоставления государственной администрацией Рыбницкого района и г. Рыбницы государственной услуги «Выдача Решения о приватизации жилых помещений, одноквартирных жилых домов», утвержденный Решением государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы №1491 от 30.09.2020г.

 

В соответствии со ст. 52, 55 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05.11.1994 года «Об органах местной власти и местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, Законом Приднестровской Молдавской Республики от 19.08.2016 года № 211-З-VI «Об организации предоставления государственных услуг» (САЗ  16-33) в текущей редакции, Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 31.05.2018 года №176 «О разработке и утверждении регламентов предоставления государственных услуг» (САЗ 18-23) в текущей редакции, в связи с обращением Правительства Приднестровской Молдавской Республики (исх. №01-52/2046 от 22.12.2021г.), и. о. главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы

РЕШИЛ:

 

  1. Внести в приложение к Решению Государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы от 30.09.2020г. №1491 Регламент предоставления государственной администрацией Рыбницкого района и г. Рыбницы государственной услуги «Выдача Решения о приватизации жилых помещений, одноквартирных жилых домов» следующие дополнения и изменения:

– подпункт 53 пункта 33 «Предмет жалобы» дополнить:

з) нарушения срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной услуги;

и) приостановление предоставления государственной услуги, если основания приостановления не предусмотрены нормативно правовыми актами Приднестровской Молдавской Республики;

к) требование у заявителя при предоставлении государственной услуги документов и (или) информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались в первоначальном отказе при приеме документов.

– часть первую подпункта 54 пункта 34 «Порядок подачи и рассмотрения жалобы» изложить в следующей редакции:

 

«Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является поступление жалобы от заявителя в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме. При подаче заявления в форме бумажного документа заявителем может быть применена простая, либо усиленная квалифицированная электронная подпись. При подаче заявления в электронной форме, заявление должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью»;

– дополнить подпункт 54 пункта 34 «Порядок подачи и рассмотрения жалобы» частью четвертой следующего содержания «В случае делегирования полномочий по подаче жалобы, к заявлению должна быть приложена нотариально заверенная доверенность».

  1. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.
  2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания и официального опубликования.

 

 

И.о. главы государственной администрации

Рыбницкого района и г. Рыбницы                                                          С.И. Костюк