Республиканский фестиваль «Юность, творчество, талант» в Рыбнице

Десятки творческих коллективов школ и детских садов Рыбницы и района приняли участие в отборочном туре республиканского фестиваля детского и молодежного творчества «Юность, творчество, талант». В этом году конкурс проходит в номинации «Современное искусство» в номинациях: концертная программа «Приднестровские звезды» и выставка «Виды декоративно-прикладного творчества России».

Вначале к участникам фестиваля с приветственными словами обратились заместитель главы Рыбницкой госадминистрации Иван Василовский и заведующая отделом по работе с сельскими советами горрайСовета  Галина Цуркан. Они пожелали ребятам успешного выступления, победы и дальнейшего совершенствования талантов.

1

«Огромные слова благодарности тем детям, которые выступят сегодня на сцене. Вы наше поколение надежды, поколение старта. Такие мероприятия подчеркивают, что у вас огромный потенциал, вы талантливы и полны творчества!» – отметил Иван Василовский.

Особые слова благодарности прозвучали и в адрес педагогов, благодаря труду которых ребята развиваются, раскрывают свои способности и совершенствуют таланты.

В концертной программе «Калейдоскоп талантов» юные рыбничане представили вокальные и хореографические выступления, номера в оригинальных жанрах детского творчества. Среди творческих коллективов танцевальная группа гимназии №1 «Созвездие» с композицией «Я рисую», коллектив воспитанников ержовского детского сада с эстрадным танцем  «Березки», ансамбль восьмой школы «Фисташки» с песней «В ожидании весны».

2

Танцевальная студия школы №10 подготовила современный танец «Индия», воспитанница центр развития ребенка №3 Софья Бершадская выступила с  песней «Росиночка, Россия», танцевальную композицию «Ангел летит» представил детский сад №3. Живой отклик вызвал танец «Смуглянка» в исполнении воспитанников детского сада №18 и танец с зонтиками учащихся шестой школы.

3

В холле Дворца культуры развернулась масштабная выставка разнообразного декоративно-прикладного творчества.

4

В завершении фестиваля жюри, в состав которого вошли специалисты министерства просвещения, вручили дипломы лучшим участникам фестиваля прошлого года.