Распоряжение от 26.11.20 г. № 430 “О повышении бдительности и поддержании в постоянной готовности органов управления и сил Гражданской обороны Рыбницкого района и г. Рыбницы в период празднования новогодних и рождественских праздников”

РАСПОРЯЖЕНИЕ

« 26» ноября 2020 г.                                                                   № 430                          О повышении бдительности и поддержании в постоянной готовности органов управления и сил Гражданской обороны Рыбницкого района и г. Рыбницы в период празднования новогодних и рождественских праздников

В соответствии со ст. 52 Закона  Приднестровской Молдавской Республики от 05 ноября 1994 года “Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике”, в текущей редакции, Законом Приднестровской Молдавской Республики «О гражданской обороне» от 04 ноября 2017 года  № 305-З-VI, в целях поддержания в постоянной готовности органов управления и сил Гражданской обороны Рыбницкого района и г. Рыбница, для своевременного реагирования и обеспечения безопасного функционирования потенциально – опасных объектов экономики, устойчивой работы служб жизнеобеспечения и социальной сферы, охраны общественного порядка, на случай возникновения стихийных бедствий, крупных производственных аварий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций в период подготовки и празднования Новогодних и Рождественских праздников:

 

  1. Начальникам служб Гражданской обороны, председателям сельских советов – главам администраций сел, а также руководителям объектов жизнеобеспечения:
    • Филиал ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Рыбница;
    • МУП «РПКХБ»;
    • МУП «ЖЭУК г. Рыбница»
    • МГУП «Тирастеплоэнерго» филиал г. Рыбница;
    • Филиал ООО «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» г. Рыбница;
    • ГУП «Рыбницкое ДЭСУ»;
    • ООО ДРСО «Радикал»;
    • Рыбницкие РЭС ГУП «ЕРЭС» Дубоссарский филиал,

в период с 16:00ч 31 декабря 2020 года до 08:00ч. 11 января 2021 года, организовать в местах постоянной дислокации круглосуточное дежурство должностных лиц из числа руководящего состава ГО, с выделением транспортных средств.

  1. Начальникам Гражданской обороны пожаро-взрывоопасных объектов, использующих в производстве аварийно химически опасные вещества:
    • провести инструктаж дежурного персонала;
    • включить в состав дежурных смен аварийно-технические группы транспорта и механизмы, на случай экстренного выезда для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в дни проведения праздников;
    • провести сверку и уточнение мероприятий раздела 2 Плана ГЗ организации.
  2. Начальнику медицинской службы ГО Иващенко В.М.:
    • обеспечить постоянную готовность дежурного медицинского персонала и бригад станции скорой медицинской помощи к действиям по предназначению на случай возникновения ЧС.
  3. Начальнику службы охраны общественного порядка ГО Топунову С.В.:
    • организовать охрану объектов жизнеобеспечения города;
    • не допустить несанкционированного применения пиротехнических средств и обеспечить охрану общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий в городе и районе.
  4. Начальнику противопожарной службы ГО Морарь И.А.:
    • проверить выполнение требований противопожарной безопасности в местах проведения массовых мероприятий;
    • обеспечить контроль выполнения требований противопожарной безопасности во время проведения праздничных мероприятий;
    • обеспечить сбор, обработку и незамедлительную передачу информации о происшествиях, стихийных бедствиях, авариях и катастрофах в отдел по делам ГО и ЧС по г. Рыбница.
  5. Начальникам служб ГО, руководителям объектов жизнеобеспечения, начальникам Гражданской обороны пожаро-взрывоопасных объектов, использующих в производстве аварийно химически опасные вещества, председателям сельских Советов – главам администраций сел, обо всех происшествиях, стихийных бедствиях, авариях и катастрофах немедленно докладывать диспетчеру СВПЧ-3 по охране г. Рыбница по телефону: 101,   3-03-90.
  6. О выполнении настоящего Распоряжения доложить письменным донесением в отдел по делам ГО и ЧС по г. Рыбница до 15:00ч 24 декабря 2020 года.
  7. Помощнику главы – пресс-секретарю государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница Белой Ю.И. обеспечить освещение в СМИ настоящего Распоряжения.
  8. Контроль над исполнением настоящего Распоряжения возложить на начальника отдела по делам ГО и ЧС по г. Рыбница Амбросьева В.Н.
  9. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

 

Глава государственной администрации

Рыбницкого района и г. Рыбницы                                                       В.В. Тягай