Развитие футбола в Рыбнице на особом контроле у главы госадминистрации

Сегодня Вячеслав Фролов обсудил с директором футбольного клуба «Искра» Александром Кириченко планы по дальнейшему развитию команды. Во встрече приняли участие заместитель главы Юрий Молдовский и начальник МУ «УФКСиТ» Юрий Орловский.

Глава госадминистрации интересовался дальнейшей судьбой ФК «Искры», планами спортсменов на новый сезон. «Важно развивать спорт, в том числе и футбол. Такую задачу ставит Президент Вадим Красносельский», – подчеркнул Вячеслав Фролов.

Александр Кириченко рассказал, что команда находится в дивизии А. В новом сезоне есть шансы пройти в национальную лигу. В 2016 году команда была чемпионом Приднестровья. «Искра» является структурным подразделением управления физической культуры и финансируется из рыбницкого бюджета. Для футбольной команды созданы все условия для проведения тренировок на городском стадионе, оборудованы раздевалка и другие помещения.

В ходе беседы обсудили проблемы и трудности, с которыми сталкивается футбольный клуб. Глава госадминистрации интересовался, чем можно помочь футболистам, чтобы они добивались больших результатов. Одна просьба касалась сохранения состояния городского стадиона. Директор ФК подчеркнул, что рыбницкое футбольное поле – одно из лучших в Приднестровье. Для того, чтобы сохранить поле в надлежащем состоянии, его необходимо регулярно удобрять и поливать.

Деятельность клуба «Искра» Вячеслав Фролов взял под личный контроль.

444 111 222 333