Работы членов Союза архитекторов Приднестровья представлены в выставочном зале картинной галерее

В рыбницкой картинной галерее состоялось открытие выставки работ членов Союза архитекторов Приднестровья «Архитектура. Вчера. Сегодня. Завтра».

На открытии был обозначен неоспоримый факт: архитектура – одна из ярких красок в картине мира, которую создаёт человек с незапамятных времён. Лучшие по архитектуре здания и ансамбли становятся символами стран и городов. Архитектура – это искусство созидания, отметили на открытии мероприятия.

На выставке представлен результат творческой работы приднестровских архитекторов. Здесь можно увидеть как задуманные, так и воплощенные идеи. На стендах показаны графические эскизы замыслов и фото уже построенных объектов.

К присутствующим обратилась Ольга Рудакова, председатель Союза архитекторов Приднестровья, которая является заведующей кафедрой «Архитектура» ПГУ им. Т.Г.Шевченко.
“Очень приятно видеть на выставке молодое поколение. Это уже четвёртая выставка в городах Приднестровья. Цель мероприятия – показать не только работы приднестровских архитекторов, но и дать возможность познакомиться непосредственно с авторами”, – сказала Ольга Рудакова.

На выставке посетители могут оценить проекты разных направлений: это и жилые объекты, и градостроительство, ландшафтный дизайн, дизайн интерьера. Экспозиция будет представлена в выставочном зале до середины ноября.

Газета “Новости”, № 42