Продолжаются встречи главы госадминистрации с жителями сёл Рыбницкого района

Сегодня глава государственной администрации встретился с жителями сёл Выхватинцы и Гидирим  Рыбницкого района. Основная цель проводимых встреч – обсуждение подготовки коммунальных предприятий к работе в осенне-зимний период,  а также рассмотрение проблем, волнующих сельчан. Встречи проводятся по поручению Президента Приднестровской Молдавской Республики.

Жителям сельской местности Андрей Кирста рассказал об основных показателях бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы, осветил положение дел на крупнейших предприятиях района – ММЗ и РЦК. Также пояснил сельчанам процедуру упрощенного оформления домовладений и строительной амнистии. Глава госадминистрации подчеркнул, что, скорее всего, данная амнистия будет продлена еще на один год, чтобы все желающие смогли ею воспользоваться и оформить документы на земельные участки и строения.

В селе Выхватинцы жители активно делились с Андреем Кирстой злободневными проблемами. Обсуждали ремонт дорог, реконструкцию системы водоснабжения на улице Днестровской. Многие вопросы касались получения права на земельный пай.выхватинцы боль

В селе Гидирим глава государственной администрации провёл приём граждан по личным вопросам. Сельчане обращались с вопросами, касающимися коммунальных услуг, взаимоотношений с соседями. Пенсионеры жаловались на отсутствие качественного бесплатного телевещания. Все обращения руководитель Рыбницкого района внимательно изучил.

Накануне Андрей Кирста также провёл встречу с жителями села Мокра. Во время открытого и доверительного диалога сельчане рассказали о своих трудностях и заботах. Также мокряне советовались о переводе сельских  сетей водоснабжения на баланс профильного предприятия «Водоснабжение и водоотведение».мокра 2

Особое внимание было уделено обсуждению ремонта  дома культуры. Как рассказала его директор, в селе часто проводятся культурно-массовые мероприятия, сельчане с удовольствием их посещают, на дискотеки приезжают молодые люди из соседних сёл. В некоторых помещениях ДК в ближайшее время планируется выполнить некоторые ремонтные работы за счет средств целевого сбора. Однако в зрительном зале необходимо отремонтировать крышу и обновить электропроводку. Андрей Кирста заверил, что возьмет данный вопрос под личный вопрос для поиска путей его решения.