Представители исполнительного органа власти приняли участие в республиканском субботнике

Сегодня все трудовые коллективы города и района стали активными участниками республиканского субботника, приуроченного к празднованию 28-й годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики. Работники общественных объединений, промышленных предприятий, сельскохозяйственных организаций, жилищно-коммунального хозяйства,  природоохранные и лесохозяйственные службы, молодежь и просто активные граждане,  вооружившись метлами и граблями,  дружно взялись за благоустройство и наведение порядка в городе и районе.

Трудовые коллективы привели в порядок подведомственные и прилегающие территории, а также провели санитарную очистку на закреплённых за ними участках. Наведён порядок на газонах парков, скверов, клумбах. Произведена побелка бордюров, стволов деревьев, устранена амброзия.

В генеральной уборке города также приняли участие представители госадминистрации, которые приводили в надлежащее состояние улицу Днестровскую, в районе речного порта.

Начальник управления торговли и транспорта госадминистрации  Ирина Самойленко отметила, что участие в субботнике – это важное и нужное дело. «Убирать, не мусорить и всегда следить за чистотой – нужно. Это обязанность каждого человека», – подчеркнула Ирина Самойленко.

В селах проведены работы по эстетическому преображению улиц, территорий, прилегающих к административным зданиям, мест культурно-массового отдыха.

Как сообщил И.о. директора МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» Александр Палий на полигон поступило 230 кубометров мусора. Предприятие принимает отходы от участников республиканского субботника безвозмездно.

WordPress Photo Gallery Plugin