По программе «Приоритет» в 9 сельских школах заканчивают замену окон

По республиканской  программе «Приоритет» в 13 сёлах Рыбницкого района  проводят замену старых деревянных окон на новые стеклоблоки в сельских школах. В сёлах Большой Молокиш, Ленино, Красненькое и некоторых других работы по замене окон завершены, следующий этап – отделка  откосов. В школах сёл  Воронково и Мокра на данный момент ведутся работы. В выхватинецкой школе замену окон пока не начали.

А в вадатурковской школе отремонтировали фасад и заменили все оконные блоки.

Полностью завершён ремонт фасадов и замена стеклоблоков в десятой школе и гимназии №1. В гимназии также поменяли кровлю.  В средней школе №11 проведены некоторые внутренние ремонтные работы, покрашены забор и спортивные сооружения.  В  центре развития ребёнка №1 на прошлой неделе начали замену окон, в некоторых группах работы уже на завершающем этапе.

Всего в республике по программе «Приоритет» реконструкцию проводят на 116 объектах. 30 из них в Рыбнице и Рыбницком районе. Ранее был полностью обновлён облик набережной Днестра в микрорайоне Вальченко. Реконструкцию провели в  музее Боевой славы. Ряд домов на улице Кирова были утеплены и покрашены.