Пострадавшие жители с. Красненькое получают материальную помощь

Виктор Тягай посетил село Красненькое. В результате ливневых дождей и порывистого ветра здесь пострадали приусадебные участки, заборы, кровли домовладений и хозяйственных построек. По решению главы госадминистрации создана межведомственная комиссия, которая выезжая на места, определила степень нанесенного ущерба.      

«Помощь за счёт средств Резервного фонда бюджета Рыбницкого района и г.Рыбницы будет оказана 20 семьям сёл Красненькое и Ержово на общую сумму 68 тысяч рублей в части приобретения и доставки щебня, песка, ПГС, цемента, шифера, сетки-рабицы, бытовой техники и мебели», – отметил Виктор Тягай.

В числе пострадавших семья Котляр. Их дом затопило грунтовым потоком. Накануне жителям села завезли бытовую технику, мебель и стройматериалы. «В результате дождя вся наша техника, мебель пришли в негодное состояние. Это серьезный ущерб для нашей семьи. Мы очень благодарны за оказанную помощь», – говорит хозяйка дома.

Отдельное внимание в ходе визита глава района уделил сельским дорогам, которые повреждены в результате обильных осадков.  Специалист по учёту сельской администрации Эдуард Волков говорит, после дождей дороги размыло так сильно, что людям было страшно выходить из дома: «Смыло крупный шлак, гравий, песок. Местами образовались канавы глубиной до метра». Комиссия подсчитала, что для восстановления дорожного покрытия в Красненьком необходимо 1,5 млн. рублей. Распоряжением Правительства на эти цели выделено порядка 300 тыс. рублей. «Работы начались с понедельника и будут продолжаться до восстановления дорожного покрытия  в Красненьком и в остальных сёлах Рыбницкого  района, пострадавших от ливневых дождей», – подчеркнул Виктор Тягай.  Для выполнения работ по очистке от наносного грунта и восстановления дорожного покрытия улиц и автодорог по всему Рыбницкому району необходимо порядка 3,6 млн. рублей.