Поздравление главы госадминистрации с днём образования территориальных спасательных отрядов Приднестровья

Уважаемые защитники Приднестровской Молдавской Республики!

Поздравляю вас с 28-й годовщиной со дня образования территориальных спасательных отрядов Приднестровья!

11 февраля 1991 года был сформирован сводный спасательный территориальный отряд, задачей которого было спасение людей и ликвидация нестандартных ситуаций – стихийных бедствий, крупных пожаров, обвалов при землетрясениях. Однако, события 1991 года, выпавшие на долю приднестровского народа, поставили перед бойцами ТСО самые важные чрезвычайные задачи – противодействие вооруженной агрессии со стороны Республики Молдова, защиту и обеспечение безопасности мирного населения Приднестровской Молдавской Республики.

Благодаря бойцам ТСО удалось предотвратить ряд диверсионных акций противника на предприятиях и учреждениях Приднестровья, не допустить прорыва на территорию республики подразделений полиции и террористических групп Молдовы. Вы внесли неоценимый вклад в защиту нашего молодого государства, его территориальной целостности.

Мужество, стойкость, самоотверженность, проявленные бойцами ТСО в суровые 90-е годы, в пору тяжёлых боёв с националистами Молдовы, навсегда останутся в памяти приднестровцев как образец высокой любви к Родине, своей стране, своей земле, своему народу.

От всей души желаю вам мира, добра, благополучия, крепкого здоровья и новых успехов на благо Приднестровской Молдавской Республики и её народа!

Глава госадминистрации

Вячеслав Фролов