Подготовку к 73-ей годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков обсудили в госадминистрации

Заместитель главы по социальной политике Иван Василовский провёл совещание с руководителями учреждений культуры, образования и спорта. Обсуждали подготовку и проведение мероприятий, приуроченных к 73-ой годовщине со дня освобождения Рыбницы от  немецко-фашистских захватчиков.

Как отметил зам.главы,  памятная дата подразумевает проведение традиционных мероприятий, также можно продумать и организовать другие, в которых смогут принять участие рыбничане разных поколений, вспомнить историю своего края, почтить память героев, освободивших Рыбницу. 30 марта в Рыбнице состоится  возложение цветов к памятному знаку Н.К. Цветкову и траурный церемониал у Вечного огня на Мемориале Славы.

На следующей неделе в музее Боевой славы откроется выставка «Весна 1944 года».  29 марта в культурно-досуговом центре планируют провести урок мужества «Помнить, чтобы жить».

В селах Рыбницкого района также будут организованы митинги, встречи с ветеранами, выставки в музеях. Уже завтра, 23 марта, День освобождения отметят в селах Белочи и Гараба. 24 марта в селе Вадатурково запланировали встречу с ветеранами Великой Отечественной войны «Пусть золотом сияют героев имена».  В этот же день митинги пройдут в селах Красненькое и Большой Молокиш.