Подготовку к летнему сезону обсудили на совещании у главы госадминистрации

Вячеслав Фролов провёл еженедельное совещание с руководителями рыбницких учреждений и предприятий. И.о. начальника управления образования Янина Сафронова отчиталась о подготовке к летней оздоровительной кампании. Так, 1 июня при городских и сельских школах будут открыты летние площадки. Сейчас специальная комиссия проверяется их готовность к приёму детей. Лагерь в с. Гидирим НАЧИНАЕТ  работу 5 июня.

И.о. директора предприятия коммунального хозяйства и благоустройства Леонид Яковлев сообщил, что завершены работы по благоустройству и подготовке к купальному сезону пляжа на озере с. Шмалена.

Вячеслав Фролов напомнил руководителям городских организаций, что в Рыбнице продолжается СТРОИТЕЛЬСТВО  мемориального памятника защитникам Приднестровья и воинам – афганцам:

«Более 40 лет в Рыбнице не строились памятники. Сейчас наш общий долг внести свой вклад  в строительство мемориала», – подчеркнул глава госадминистрации. Он обратился с призывом активно участвовать в сборе средств на строительство памятника и оказывать посильную помощь в строительных работах.

Также на совещании с главой  Рыбницкого района обсудили проведение акции «Чистый берег» и другие текущие вопросы жизнедеятельности города и района.