Подготовку к летнему периоду обсудили на совещании у и.о. главы госадминистрации

Сегодня на аппаратном совещании с руководителями рыбницких учреждений и предприятий и.о. главы госадминистрации Любовь Чех обозначила ряд вопросов, которые требуют решения в первостепенном порядке. Одна из тем – подготовка города и района к летнему периоду.

Директору МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства» Леониду Яковлеву было поручено в ближайшее время начать подготовку пляжа озера с. Шмалена к купальному сезону. Также необходимо привести в порядок рекреационную зону в с. Сарацея и набережную реки Днестр в районе улицы Вальченко.

Леонид Яковлев дополнил, что завтра начнут работать детские аттракционы в городском парке.

Заместитель главы Виталий Гуцул сообщил присутствующим, что с 25 по 29 апреля пройдет республиканский субботник. Сейчас в Рыбницкой госадминистрации готовится план мероприятий по городу и району, за всеми организациями будут закреплены определенные территории, составлен график вывоза мусора, собранного во время субботника.

Также на аппаратном совещании было озвучено, что продолжаются работы по озеленению. В  ближайшее время в городе планируется высадить 500 кустов роз. В частности цветы посадят при въезде в Рыбницу, возле диагностического центра и на других улицах.

аппаратное совещание 10 апреля 17г