Подготовку и проведение мероприятий ко Дню города, а также работу ММЗ обсудили на совещании у главы госадминистрации

Молдавский металлургический завод возобновил выплавку стали, об этом сообщил на аппаратном совещании глава госадминистрации Андрей Кирста руководителям муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий. На завод продолжает поступать сырье для производства, заключаются контракты на поставку готовой продукции.

Также глава Рыбницкой госадминистрации сообщил, что ко  Дню города  основные культурно-массовые мероприятия решено провести в воскресенье, 20 ноября. На 21 ноября запланировано торжественное мероприятие с церемонией награждения, а также праздничный концерт. Для муниципальных организаций 21 ноября планируется объявить выходным днём.

Также на совещании  руководители рыбницких предприятий и учреждений  доложили Андрею Кирсте о проделанной работе и поделились ближайшими планами. Так, продолжается реконструкция воздушных  сетей электроснабжения, сообщил начальник рыбницких электросетей Сергей Самойленко. Также он дополнил, что в подъездах многоквартирных домов завершена установка энергосберегающих светильников.

Директор МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» Наталья Главацкая рассказала, что с сегодняшнего дня на предприятии приступили к работе новые мусоровозы .  В рыбницкой  службе социальной помощи  увеличилось число подопечных. Как правило, подобная динамика всегда наблюдается в преддверии зимы, отметила директор службы Людмила Сорокина.

Также на аппаратном совещании говорили и благоустройстве и санитарной очистке улиц, о завершении  модернизации ГРП по улице Чернышевского  модернизации на ГРП по улице Чернышевского и других аспектах развития и жизнедеятельности города и района.