Вячеслав Фролов провёл аппаратное совещание с руководителями городских предприятий и учреждений

Сегодня о достижениях юных талантов рассказала начальник Управления культуры Алла Чербуленко. Так, в республиканских конкурсах «Юный художник», «Юный исполнитель», «Юный танцор» рыбничане завоевали 48 призовых мест и получили 6 специальных дипломов. Как пояснила начальник учреждения, призовые места гарантируют  ребятам возможность поступить в Приднестровский государственный институт искусств вне конкурса, а специальные дипломы дают дополнительные балы на вступительных испытаниях.

За прошедшую неделю Рыбницким ОВД составлено 387 протоколов за административные правонарушения. Из них 18 за хулиганство в ночное время суток, 22 – за распитие спиртных напитков в общественных местах, 22 – за нарушения правил благоустройства и 176 – за нарушения правил дорожного движения. В нетрезвом состоянии было выявлено 6 водителей, доложил замначальника отделения участковых инспекторов милиции Руслан Сидорец.

Директор рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Тищенко сообщил о ходе адресных программ. Так, после временной приостановки работ филиал продолжил выполнение мероприятий по замене сетей теплоснабжения в жилых домах № 43 по ул. Вальченко и № 25/3 по ул. Мичурина. В рамках осуществляемых работ ведется монтаж комплектующих и прокладка сетей отопления и горячего водоснабжения по существующим схемам, отметил Александр Тищенко.

В период с 8 по 12 апреля будут производиться работы по замене сетей горячего водоснабжения в подвальном помещении и на техническом этаже третьего подъезда жилого дома № 43 по ул. Вальченко. В связи с чем, в подъезде будет временно прекращена подача горячей воды.

Начальник Управления физической культуры и спорта Юрий Орловский сообщил, что учреждение ведёт подготовку к «Вертикальному забегу».  На сегодняшний день приём заявок продолжается, желание поучаствовать проявили преимущественно мужчины. Однако зарегистрироваться можно и в день соревнования. Напомним, состязание состоится 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в районе городского автовокзала.

В завершении совещания глава госадминистрации поручил руководителям предприятий, организаций и учреждений города и района провести мероприятия по благоустройству, озеленению и санитарной очистке закрепленных территорий. Вячеслав Фролов напомнил также о необходимости привести в надлежащее состояние все объекты благоустройства.