Вячеслав Фролов провел еженедельное аппаратное совещание

Глава госадминистрации провел еженедельное аппаратное совещание, в работе которого приняли участие его заместители Юрий Молдовский и Валентин Кравченко, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай, а также руководители государственных и муниципальных предприятий и учреждений.

На еженедельном совещании Вячеслав Фролов и руководители городских организаций подвели итоги работы за прошедшую неделю и обсудили планы на ближайшую перспективу.

Так, начальник Управления народного образования Оксана Попченко рассказала о том, что с 3 июня в городе и районе начали работать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. «Всего работают 24 площадки. Из них 8 в городе и 16 в районе, где оздоровляются более 1100 детей», – отметила начальник УНО.

Также сообщила, что 12 июня будут проводиться мероприятия, посвященные Дню России, 13 июня спартакиада летних оздоровительных площадок, а с 14 по 16 июня пройдет городской и районный туристический слет школьников.

Директор МУП “Рыбницкое спецавтохозяйство”  проинформировала, что, несмотря на погодные условия, предприятие работает в штатном режиме. «Производим дезинфекцию мусорокамер, выявляем, где нужно менять контейнер. Контейнера вывозим и делаем их промывку, убираем, производим изоляцию. Со следующий недели планируем реконструкцию еще 4 площадок, по улицам Юбилейная, Ленина, Свердлова и Маяковского», – подчеркнула Лариса Кравчук.

Представитель Рыбницкого отдела внутренних дел Руслан Сидорец доложил главе района, что за прошедшую неделю было составлено 439 протоколов за административные правонарушения. Из них 24 за мелкие хулиганства, 21 за распитие спиртных напитков, 261 по линии ГАИ. В нетрезвом состоянии было выявлено 9 водителей. Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими не зарегистрированы.

Начальник Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Оксана Филлипова сообщила, что из-за обильных осадков погибло 375 га яровых и озимовых культур, повреждено 1249 га.

Начальник Рыбницкого «ДЭСУ» указал, что рабочие предприятия заняты ликвидацией аварийных ситуации, возникших на дорогах из-за проливных дождей.

На аппаратном совещании был рассмотрен и ряд других вопросов, по итогам которых глава госадминистрации дал соответствующие поручения.