Постановление Правительства от 19.02.19 г. № 62 “Об утверждении Комплекса мер, направленного на снижение задолженности по оплате за жилое помещение и (или) оказанные коммунальные услуги”

В соответствии со статьей 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, статьей 25 Конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48) в действующей редакции, в соответствии со статьями 129, 130 Жилищного кодекса Приднестровской Молдавской Республики, с целью взыскания с потребителей задолженности за жилое помещение и (или) оказанные коммунальные услуги, Правительство Приднестровской Молдавской Республики постановляет:

1. Утвердить Комплекс мер, направленный на снижение задолженности по оплате за жилое помещение и (или) оказанные коммунальные услуги (прилагается).

2. Ответственность за реализацию настоящего Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики возложить на глав государственных администраций городов и районов Приднестровской Молдавской Республики и руководителей организаций, оказывающих коммунальные услуги.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики возложить на заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики – министра экономического развития Приднестровской Молдавской Республики.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Председатель Правительства

А.Мартынов