Обращение главы госадминистрации по случаю Дня памяти и славы воинов-интернационалистов

Уважаемые рыбничане! Прошло 29 лет с того дня, когда 15 февраля 1989 года завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Эта дата навсегда отпечаталась в памяти рыбничан, которые были участниками той войны, и тех, кто не дождался своих родных и близких из Афганистана.

Среди тех, кто принимал участие в боевых действиях в Демократической Республике Афганистан, 540 наших соотечественников. Из них девять человек не вернулись домой живыми, еще один воин-афганец погиб, защищая Приднестровье.

Мы склоняем головы в память о тех, кто с честью выполнил свой интернациональный долг, до конца оставаясь верным присяге. Вечная им слава и покой! Пусть ужасы войны больше никогда не коснутся ныне живущих и будущие поколения.

Мы благодарны ветеранам афганской войны за мужество, за патриотизм и позитивную жизненную позицию. Рыбничане, прошедшие Афганистан,  активно участвуют в общественной жизни города и вносят весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи. Уверен, что вы, как и раньше, будете служить ярким примером верности Родине, присяге и традициям войскового товарищества для подрастающего поколения.

 

Глава госадминистрации                                   В. Фролов